Теплая и дождливая погода ожидается в Петербурге в конце марта  Оригинал

  КП. Санкт-Петербург, 10:20, 28.03.2024

Рейтинг обменников
Фото с сайта spb.kp.ru

Погода постепенно отпускает Петербург из облачного плена. Уже сегодня, 28 марта, с неба над городом ушли серые тучи, уступив место солнцу. Оно, кстати, в четверг прогреет воздух в Северной столице до плюс 12-13 градусов. Об этом в своем Telegram-канале рассказал главный синоптик города Александр Колесов.

- Облака уходят от нас, воздух продолжает прогреваться и сегодня будет один из самых жарких дней этой недели, марта и даже первого квартала, - отметил он.

Но рекорд вряд ли удастся установить. Несмотря на то, что столбик термометра в четверг поднимется довольно высоко, все же в 2021 году температура 28 марта достигала плюс 14,3 градуса.

- Так что наслаждаемся теплом, тем более что все ближайшие дни будут очень теплые, днем до 7-12 градусов выше нуля. Но не забываем про то, что холодно может быть там, где ветер со льда будет тянуть, - добавил синоптик.

Однако не все так радостно. Хотя и погода будет стоять довольно теплая, уже во второй половине дня в пятницу, 29 марта, в Северной столице ожидается дождь. Да и в субботу, 30 марта, также не обойдется без осадков. Так что конец первого весеннего месяца выдастся сырым.