Около 400 юных томичей отдохнут по льготным путевкам в зимние каникулы  Оригинал

  НИА-Томск, 10:58, 04.10.2022

Рейтинг обменников

Власти Томской области приглашают родителей и опекунов детей обращаться за льготными путевками на зимние санаторно-оздоровительные смены.

Как пояснили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, такую помощь получат около 400 детей. По данным департамента по вопросам семьи и детей Томской области, такие путевки выделяются детям, которым рекомендовано санаторно-курортное оздоровление в организациях детского отдыха, что подтверждается справкой формы №070/у. Справка выдается в медицинском учреждении — как правило, в поликлинике по месту прикрепления ребенка.

Детям, находящимся в трудной жизненной ситуации (из малоимущих семей, сиротам, детям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, подросткам, состоящим на учете в КДН), путевки на санаторные смены предоставляются бесплатно. В остальных случаях семья оплачивает только часть стоимости путевки — сумма такой доплаты зависит от уровня среднедушевого дохода семьи.

Чтобы подать заявление на путевку, нужно обратиться в любой из многофункциональных центров (МФЦ). В трех районах области, где нет МФЦ (Бакчарский, Парабельский, Каргасокский), путевки выдают сотрудники департамента.

Подробнее о порядке оформления путевок на санаторно-оздоровительные смены можно узнать на сайте департамента по вопросам семьи и детей Томской области или на прямой линии по детскому отдыху и оздоровлению 8 (3822) 713-993, 713-987.