Ростовчанина, зарезавшего собственного 6-летнего внука, отправят в психбольницу  Оригинал

  Интернет-портал «Панорама», 11:16, 08.08.2022

Рейтинг обменников

В Ростове суд рассмотрит ходатайство следствия о направлении в психиатрическую больницу 60-летнего местного жителя, в состоянии алкогольного опьянения убившего собственного 6-летнего внука.

- В ходе расследования уголовного дела в отношении мужчины проведена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой установлено, что на момент совершения преступления у него на фоне хронической алкогольной интоксикации развилось временное психическое расстройство, лишающее его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. С учетом характера содеянного, наличия в анамнезе агрессивных тенденций, склонности к злоупотреблению алкоголем, он представляет опасность для себя и других лиц нуждается в применении мер медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа, - заявили в следкоме.

Трагедия, напомним, разыгралась 22 октября 2021 года в доме на улице Лекальной Пролетарского района Ростова.

В тот день 35-летняя мать ребенка отправилась на работу, оставив мальчика с дедом. Мужчина начал выпивать, а потом, впав в невменяемое состояние, нанес малышу множественные ножевые ранения. Его внук от них скончался на месте

.

Деда задержали в тот же день. На него завели уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ ( убийство, совершенное в отношении малолетнего).

Все время до суда он провел в СИЗО.