Замгубернатора Кузбасса похвалился своими котами  Оригинал

  Новокузнецк.ру, 11:16, 08.08.2022

Рейтинг обменников

Во Всемирный день кошек замгубернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов в соцсетях показал жителям региона кое-что действительно ценное  и очень милое — свою стаю упитанных британских котов. Впрочем, сделал он это ради другого, более личного праздника — дня рождения.

По словам Андрея Панова, к котам у него любовь с детства — животные, даже случайно встреченные уличные котяры, обязательно бегут ластиться и ни разу не проявили агрессию.

«Сейчас я счастливый владелец трех котов и одной кошки. Два котенка из этой четверки родились весной, теперь выросли и «котятами» считаются, скорее, по привычке. Вся эта ласковая, мурчачая и урчачая компания очень любит спасть, есть, и, конечно, когда их гладят. Как пишут в разных научных исследованиях, своим «тарахтением» кошки лечат себя и своих хозяев, помогают людям повысить настроение и стрессоустойчивость, снизить риск сердечнососудистых заболеваний. Верить в это или нет – каждый решает сам. Но одно я знаю точно: без кота и жизнь не та», — написал чиновник.

См. также

The post Замгубернатора Кузбасса похвалился своими котами appeared first on Новокузнецк.ru.