Тельфер и таль: что выбрать  Оригинал

  Столица на Онего, 13:53, 30.03.2023

Рейтинг обменников

Это грузоподъемное оборудование способно повысить производительность и обеспечить сохранность продукции. Кроме того, снимается нагрузка с рабочих и обеспечивается их безопасность на рабочем месте. Кроме автомобильных мастерских, складов и производственных предприятий, такие системы востребованы на строительной площадке.

Специалисты Gpo-Msk.ru https://gpo-msk.ru/tali/elektricheskie/telfery/telferi-3-t/ рассказали о том, чем отличаются между собой тали и тельферы. Во-первых, есть конструкционные отличия, во-вторых, из-за особенностей конструкции может отличаться и сфера использования оборудования.

Несущие детали в них изготавливают из высокоуглеродистой стали, покрытые слоем антикоррозийной защиты. Подъемный элемент прочная сталь или канат, фиксирующие стропы или крюки (открытые, S-образные, самозапирающиеся).

В конструкцию тали включены такие узлы:

подъемную цепь или трос;

оборудование для фиксации к опоре;

приводной механизм;

инструмент для захвата, например, крюк.

Таль способна переместить грузы весом до 12 тонн, поднять на высоту до 24 м.

Приводной механизм может быть механическим или электрическим, первый вариант требует усилий со стороны оператора, второй управляется с помощью дистанционного пульта.

Различают такие типы оборудования:

червячные для захвата используется крюк. Перемещение груза происходит за счет передачи крутящего момента от «червяка» к шестерне;

рычажные с ними можно выполнять работу в ограниченном пространстве, так как оборудование фиксируется над площадкой;

электрические электропривод гарантирует высокую скорость транспортировки грузов. В продаже можно найти модели, подключаемые как к стандартной 220-вольтной, так и к промышленной 380-вольтной электросети.

Тельфер используется для подъема и транспортировки грузов в горизонтальной плоскости. Чаще всего оборудование подключается к промышленной электросети, так как он имеет большие размеры и способен перемещать грузы с большим весом.

Кстати, помимо тали и тельфера, для подъема и перемещения грузов можно использовать и более сложное оборудование, например кран-балки. Они чаще всего устанавливаются на строительных площадках, а также востребованы при транспортировке леса, контейнеров. Они могут быть установлены как в помещении, так и на улице.

РЕКЛАМА / ООО «ГПО МСК» / ИНН9715207232