Самый масштабный в России мотопробег байкеров стартует во Владивостоке  Оригинал

  КП. Владивосток, 05:51, 22.03.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта dv.kp.ru

Владивосток станет стартом самого масштабного в истории регионов мотопробега Baltic Rally, который начнется 30 июня. Байкеры со всей России посетят приморскую столицу и преодолеют огромную дистанцию до Выборга в течение 20 дней. Подробности - в материале «Комсомольской правды - Владивосток».

Как сообщили в правительстве Приморья, организаторы фестиваля уже посетили край, чтобы оценить маршрут мотоциклистов. Координатор проекта Игорь Щербаков рассказал, что зимнее путешествие из Выборга во Владивосток с 21 января по 20 марта было репетицией перед летним мотопробегом. За время путешествия по России команда посетила более 20 городов и проехала более 13 тысяч километров.

- Приморский край - регион с потрясающей природой и удобной инфраструктурой, мы рады, что конечной точкой этого мотопробега и стартом летнего путешествия стал именно Владивосток, - добавил он.

Руководитель приморского агентства по туризму Арсений Крепский отметил, что старт мотопробега станет ярким и незабываемым событием для местных жителей. Ведь им расскажут, как можно путешествовать по стране на мотоцикле и продемонстрируют ценности байкерской культуры.

Завершением мероприятия станет масштабный фестиваль в Выборге, который пройдет 20 июля.