По итогам конкурса «Лучший орган ТОС» краевой комиссией определены 159 победителей  Оригинал

  ИА «ЯСНО», 14:24, 28.03.2024

Рейтинг обменников
Фото с сайта yasnonews.ru

Депутаты ЗСК на очередной сессии утвердили итоги краевых конкурсов на звания «Лучшее поселение» и «Лучший орган ТОС».

По итогам проведения конкурса на лучший орган ТОС краевой комиссией определены 159 победителей. В соответствии с условиями конкурса органы местного самоуправления получат дотации из краевого бюджета на решение вопросов местного значения на территориях органов ТОС - победителей конкурса.

В группе «городские и сельские поселения, муниципальные округа, городские округа (с численностью населения до 300 тыс. человек)» занявшие 1-е место получат миллион рублей, в группе «городские округа (с численностью населения от 300 тыс. человек)» - 750 тысяч рублей.

Руководитель регионального парламента отметил, что сегодня на Кубани ТОСы стали значимой силой, которой многое по плечу и у которой на счету много добрых и полезных дел.

«Они так результативны потому, что в их составе много активных, умелых и знающих людей, настоящих патриотов своей большой и малой Родины. Наш конкурс — не просто награждение самых достойных. Это еще и пропаганда опыта лучших ТОС, его тиражирование, призыв к жителям края активно включаться в деятельность территориального общественного самоуправления», - заметил Юрий Бурлачко.

Говоря о конкурсе на лучшее поселение, председатель ЗСК акцентировал, что за каждым достижением стоят люди, чья социальная активность, энергия и желание строить лучшую жизнь сделали возможными серьезные позитивные преобразования.

«В преддверии Дня местного самоуправления победа в конкурсе станет для них значимым подарком. Тем более, что моральные стимулы в этом случае будут подкреплены материальными в виде дотации из краевого бюджета. Эти средства могут быть направлены на решение вопросов местного значения», - прокомментировал Юрий Бурлачко.