Глава Чувашии Олег Николаев встретился с делегацией из Индонезии  Оригинал

  Национальная телерадиокомпания Чувашии, 06:09, 22.12.2023

Рейтинг обменников

Глава Чувашии Олег Николаев встретился с делегацией из Индонезии во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индонезия в России и Беларусь Хосе Антонио Морато Таваресом. Стороны обсудили направления сотрудничества. Индонезия традиционно является одним из ведущих партнеров России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Наращивает сотрудничество с этим крупнейшим островным государством и Чувашия. Руководитель региона Олег Николаев отметил: нам есть, что предложить, в республике работают ряд высокотехнологичных производств, чью продукцию знают в мире.

Это в первую очередь электротехническая продукция, которая на сегодняшний день обеспечивает надежное функционирование большого количество гидроэлектростанций, атомных электростанций, уверенное хождение по ледовым просторам атомных ледоколов и многих других объектов инфраструктуры, конечно же, машиностроение, химия. Я думаю, что это основные сильные направления в Чувашской Республике, которые могли бы быть интересными предприятиям Индонезии. Кроме того, успешно конкурирует на мировом рынке наша продукция машиностроительной и химической отраслей. Чувашия намерена и дальше совершенствовать направления, которые могут быть интересны иностранным партнерам.

ХОСЕ АНТОНИО МОРАТО ТАВАРЕС: «Я собственными глазами убедился в огромном потенциале здесь в республике и теперь нашим домашним заданием является донести эту информацию до заинтересованных сторон в Индонезии и поработать над тем, чтобы улучшить торговый оборот и наши отношения». Так осенью следующего года чувашскую технику представят на профильной выставке в Индонезии. «Такое решение приняли во время визита делегации на Тракторный завод», рассказал министр экономического развития республики Дмитрий Краснов. А в декабре 2024 года на площадке министерства иностранных дел страны планируется презентация Чувашии для дружественных стран. Олег Николаев пригласил поучаствовать в ней и представителей Республики Индонезия.