Таблетки Пантогам, кому назначают, и как происходит терапия?  Оригинал

  astrakhan.net, 18:07, 10.04.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта astrakhan.net

Ноотропный и противосудорожный препарат Пантогам активно используется в лечении патологий мозга, спровоцированных гипоксией и/или воздействием на него токсических веществ. Основное действующее вещество – гопантенат кальция.

Благодаря включенным в состав препарата компонентам лекарство способно оказывать седативное и стимулирующее действие на нейроны головного мозга. При этом наблюдается снижение уровня моторной возбудимости с одновременной активацией физической и умственной работоспособности.

Показания к применению

Спектр диагнозов, при которых эффективным будет купить Пантогам – https://budzdorov.org.ua/p/528762780-pantogam-tabletki-250-mg-n50/ и пройти терапевтический курс, достаточно обширен. В первую очередь, это невротические расстройства различного характера, а также следующие патологии:

шизофрения;

эпилепсия;

детская энцефалопатия;

задержка ПРР у детей;ДЦП;

неврозоподобные состояния.

В качестве составляющего комплексной терапии, Пантогам может быть рекомендован для профилактики нарушений, возможных при приеме нейролептиков. Также доказана эффективность препарата при лечении абстинентного синдрома у лиц, проходящих терапию алкогольной зависимости.

Противопоказания и вероятные побочные эффекты

Пантогам не назначается при беременности, лактации, а также пациентам, не достигшим трехлетнего возраста. С осторожностью и под постоянным контролем нефролога возможно лечение данным препаратом пациентов с патологиями почек.

В период прохождения терапии Пантогамом возможны проявления гиперчувствительности к компонентам препарат (ринит, зуд, сыпь), а также нарушения сна. Как правило, такие явления непродолжительны, не требуют симптоматической терапии или отмены препарата.

Схема приема и особые рекомендации

Кратность приема и продолжительность курса лечения будет зависеть от диагноза. Как правило, препарат назначается на продолжительный срок – от одного месяца до года, поэтому его цена – нюанс, интересующий большинство пациентов. В зависимости от терапевтической необходимости, может быть проведено несколько курсов приема с месячными перерывами между ними.

Не следует нарушать рекомендованный врачом режим приема, поскольку это может увеличить вероятность появления побочных эффектов и их интенсивность. Не рекомендуется сочетание с другими ноотропами и средствами для стимуляции ЦНС. Купить Пантогам в аптеках – https://budzdorov.org.ua/, можно только после заключения от врача.

Сообщение Таблетки Пантогам, кому назначают, и как происходит терапия? появились сначала на Новости Астрахани. Последние новости Астрахани и Астраханской области.