Имплантация зубов: этапы работы  Оригинал

  astrakhan.net, 18:05, 03.04.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта astrakhan.net

Имплантация зубов представляет собой особо важную и стремительно развивающуюся процедуру стоматологического лечения, которая дает возможность значительно улучшить качество жизни многих пациентов, исправить эстетические дефекты и восполнить утраченные элементы ротовой полости. Показания к имплантации зубов включают в себя полное отсутствие одного, нескольких или большей части зубов, а также дефекты зубов различного происхождения. Решение о том, нужно ли имплантировать зуб принимает врач стоматолог, поэтому первичная консультация является обязательной.

Традиционно имплантация зубов происходит в несколько этапов:

Диагностика – на данном этапе принимается решение о необходимости проведения имплантации, проводится осмотр всей ротовой полости, консультация хирурга. Разрабатывается индивидуальная тактика лечения на основании особенностей строения зубного ряда и состояния соседних зубов. Также на данном этапе в обязательном порядке проводится рентген и томография, которые позволят определиться с видом имплантатов и методике операции.

Сдача лабораторных анализов, в частности это будет общий анализ крови.

Подготовительный этап – сюда входит гигиеническая чистка зубов и устранение любых заболеваний ротовой полости. Перед имплантацией важно обеспечить полное здоровое состояние всех зубов.

Установка имплантатов – обезболивание, разрез надкостницы и десны, высверливание лунки под корень имплантата, обработка лунки антисептиком, вкручивание имплантата, установка специальной заглушки, наложение швов на десну.

Период восстановления, за время которого корень имплантата должен прижиться в тканях пациента. В среднем этот этап занимает около полугода.

После того как имплантат полностью приживется и будет ясно, что операция прошла успешно, можно будет устанавливать коронку, съемный или несъемный протез. Что именно лучше всего установить решает не только стоматолог, но и пациент. В целом, имплантация зубов занимает достаточно длительный промежуток времени и является относительно дорогостоящей процедурой. Но в определенных случаях она чрезвычайно необходима и в конечном итоге положительно сказывается на жизни пациента.

Сообщение Имплантация зубов: этапы работы появились сначала на Новости Астрахани. Последние новости Астрахани и Астраханской области.