Очевидцы стрельбы возле школы в Новосибирске рассказали подробности конфликта  Оригинал

  КП. Новосибирск, 10:46, 17.04.2024

Рейтинг обменников
Фото с сайта nsk.kp.ru

Днем 16 апреля 43-летний мужчина начал стрелять во дворе дома № 14 по улице Космической. Очевидцы рассказали КП-Новосибирск подробности произошедшего.

- Мы с друзьями гуляли на площадке у школы, услышали, что мужик орет. Подумали пьяный и начали собирать вещи, чтобы уходить. Там стояла женщина с ребенком 7-8 лет. Мужик орал на них матом, чтобы они съезжали, забирали свои вещи. Когда он увидел, что мои друзья снимают его на телефон, то пошел на нас. Когда он начал приближаться, мы все вместе побежали, вскоре он начал стрелять, - рассказал один из подростков КП-Новосибирск.

Ребята выбежали на дорогу и сообщили прохожей о том, что происходит. Женщина вызвала полицию. Всего, по информации очевидцев, правоохранителей вызвали четыре человека. Один из них заявил, что мужчина избивает женщину в квартире. Через 10-15 минут полицейские вывели из здания полуголого мужчину в наручниках. На площадке ребята нашли около 5-6 гильз. Дебошир стрелял холостыми патронами.

Еще один очевидец предполагает, что конфликт возник из-за оплаты квартиры. Предположительно, мужчина сдавал жилье за деньги.