На Вологодчине развивается конкуренция среди финансовых организаций  Оригинал

  Cod35.ru, 15:00, 09.02.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта cod35.ru

Сегодня Губернатор области Олег Кувшинников подписал соглашение с Президентом Альфа-Банка Олегом Сысуевым. Документ предусматривает расширение сотрудничества в финансово-кредитной сфере.

В частности, взаимодействие в реализации инвестиционных проектов на территории области, поддержке малого и среднего бизнеса и повышении доступности финансовых услуг населению. Кроме этого, банк будет принимать активное участие в социально-экономической жизни региона.

«Задача власти связана с обеспечением равного доступа нашего бизнеса и населения к финансовым инструментам. Чем больше будет в регионе финансовых институтов крупнейших российских банков, тем более благоприятные конкурентные условия будут предлагаться предприятиям и жителям региона. Подписанным соглашением с Альфа-Банком мы открываем новую страницу сотрудничества. Уверен, оно будет плодотворным», — рассказал Олег Кувшинников.

Также взаимодействие рассматривается в сфере инфраструктурного развития области: жилищного строительства и благоустройства населенных пунктов.

Сейчас в регионе банк открывает свои филиалы. Так, в конце прошлого года в Вологде заработал первый на Вологодчине офис Альфа – Банка. Они работают в формате Phygital, где помещение напоминает коворкинг, нет бумажного документооборота. В марте планируется открытие офиса банка в Череповце.

«Вологодская область привлекательна для нас, так как присутствует малый и средний бизнес, а также крупный. Банк расширяет географию, и Вологда стала одним из первых городов, в котором банк открыл офис впервые за десять лет. Мы уверены, что «Альфа-Банк» станет важным игроком на финансовом рынке региона и важным партнером бизнеса, власти и жителей. Мы уверены в долгосрочное сотрудничество в финансово-кредитной сфере для обеспечения стабильного и качественного банковского обслуживания», — отметил Олег Сысоев.

Напомним, ранее соглашение с АО «Альфа-Банк» подписывалось пять лет назад.

Больше хороших новостейв нашем телеграм каналеПалисад media

Сообщение На Вологодчине развивается конкуренция среди финансовых организаций появились сначала на Вологда.