В Приамурье суд закрыл зрительный зал в сельском ДК  Оригинал

  ИА Порт Амур, 10:24, 22.03.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта portamur.ru

В амурском селе Жариково из-за несоблюдения правил пожарной безопасности судебные приставы приостановили на 3 месяца деятельность зрительного зала в местном Доме культуры.

Как сообщает пресс-служба УФССП, системы противодымной защиты в помещении не работали. Нарушение, выявленное сотрудниками пожарного надзора, обернулось административным материалом. Суд вынес решение приостановить деятельность зала.

«Судебные приставы вручили директору муниципального автономного учреждения постановление о возбуждении производства, требование об исполнении судебного акта и предупреждение об административной и уголовной ответственности. После чего выехали в село Жариково. В присутствии заведующего филиала РДК судебные приставы проверили зрительный зал, составили акт и опечатали помещение, оставив запасной выход для использования в целях устранения нарушений пожарной безопасности», — сообщили в ведомстве.

На выполнение требований у ДК есть 90 суток. Если работы выполнят раньше, то административное наказание будет прекращено досрочно.

Фото: УФССП России по Амурской области