Иркутский зоосад зовет отметить день рождения Деда Мороза в эту субботу (0+)  Оригинал

  ИА Байкалпост, 03:27, 17.11.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта www.ircity.ru

Предстоящие выходные в Иркутске обещают быть теплыми и приятными. А это значит, что нет повода сидеть дома. Во время прогулки по любимому городу можно заглянуть не только в кофейню за стаканчиком ароматного латте, но на одно из мероприятий, которые мы собрали в нашей традиционной афише на выходные. Рассказываем, где провести время с детьми или со своей второй половинкой.

День рождения Деда Мороза

В Иркутском зоосаде 18 ноября отметят праздник главного волшебника страны — день рождения Деда Мороза (0+). По этому случаю коллектив учреждения подготовил множество интересных мероприятий.

В 13:00 начнется викторина «О кроликах», в 14 часов — викторина «Хорошо ли ты знаешь Деда Мороза». Тогда же запланированы музыкальные игры и конкурсы. В 15 часов пройдет мастер-класс «Лакомство для грызунов своими руками». Наконец, в 16:00 состоится показательное кормление кроликов.

Стоимость входного билета — 400 рублей для взрослых и 300 рублей для детей.

Кинопоказы в Доме кино

В эти выходные в Доме кино можно будет посмотреть семейный фильм «Танцующая королева» (12+). Как сказано в аннотации, речь в нем идет о «серой мышке», которой приходится преодолевать свои страхи и комплексы.

— Жизнь Мины переворачивается с ног на голову, когда в школе появляется знаменитый хип-хоп танцор Эдвин. Ослепленная первой любовью Мина записывается в его команду, совершенно забыв, что не умеет танцевать. Теперь ее цель — выиграть танцевальный баттл и покорить звезду хип-хопа… — говорится в описании картины.

Сеансы состоятся 18 ноября в 16:00 и 19 ноября в 15:00. Стоимость билета — 200 рублей.

Турнир по «Мачи Коро»

А вот и отличная новость для любителей настольных игр. 19 ноября в таверне «Гвинт» пройдет турнир по градостроительному симулятору из Японии «Мачи Коро» (14+). Участники должны будут построить города, а затем стать для них лучшими менеджерами.

Турнир начнется в воскресенье в 14:00. Участие бесплатное, но необходима предварительная запись в сообществе DiceHard во «ВКонтакте».

Зимний праздник Кузьминки

В Ремесленном подворье в 130-м квартале в эту субботу можно будет отпраздновать зимний народный праздник Кузьминки. Его проведет фолк-студия «Первоцвет» из Дома народного творчества.

— Гостей приглашают потанцевать, сыграть в народные игры, спеть под аккомпанемент. Студенты-народники покажут, как молодежь справляла Кузьминки. Расскажут, почему праздник назван в честь Кузьмы и Демьяна, но его считают девичьим. А еще гости узнают, кто из девиц может считаться хорошей хозяйкой, — говорится в описании мероприятия.

Праздник начнется 18 октября в 18:00 по адресу: улица 3 Июля, 17А. Участие бесплатное.

Встреча с художником

В баре «Моралист», который находится на территории арт-завода «Доренберг», в это воскресенье состоится встреча со стрит-художником Василием Каптыревым (16+). Уже 15 лет он создает свои шедевры на фасадах зданий или объектах городской среды. Его работы можно встретить в Казани, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Калининградской области и в других регионах.

19 ноября Василий Каптырев расскажет, кто главный — художник или заказчик, а еще представит свою точку зрения на вопрос, что такое техническое задание — это ограничение или коридор для художественного решения.

Начало встречи — в 17:00, вход свободный.