В 2021 году родилось 111 недоношенных детей в Ульяновской областной клинической больнице  Оригинал

  8422city.ru, 09:48, 18.11.2021

Рейтинг обменников
Фото с сайта 8422city.ru

Ежегодно 17 ноября отмечается Международный день недоношенных детей (World Prematurity Day). По данным ВОЗ, недоношенными считаются дети, родившиеся до окончания 37 недели беременности. По мировой статистике, в год рождается около 15 млн недоношенных детей.

За 10 месяцев текущего года в Перинатальном центре УОКБ раньше срока появились на свет 111 малышей. Из них 50 малышей родилось с весом менее двух килограмм.

В отделении патологии новорожденных и недоношенных детей получают лечение малыши с различными заболеваниями периода новорожденности. Работа отделения строится на принципах охранительного режима и индивидуального ухода, направленных не только на лечение заболевания, но и на развитие ребенка.

Отделение оснащено всей необходимой аппаратурой, которая позволяет создать для недоношенных детей условия, максимально приближенные к внутриутробной жизни. Обеспечить круглосуточное наблюдение за детьми помогают мониторы слежения за жизненно важными функциями организма.

«Каждая мама мечтает родить здорового малыша, а после торжественной выписки, с шариками и цветами отправиться домой, держа в руках самое драгоценное сокровище в жизни. К сожалению, так бывает не всегда. Если, по каким-то причинам, малыш появился на свет раньше срока, не нужно винить себя, закрываться от мира и близких людей. Если мама сможет справиться с эмоциями и не упасть духом, если ее поддерживает семья и родные, то у нас образуется сильная команда и шансы на положительный исход существенно возрастают. Любовь и забота мамы, профессионализм медицинских специалистов и оснащение современным оборудованием основные условия для выхаживания недоношенных детей», сообщила заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей Перинатального центра УОКБ Анастасия Смирнова.

Всего за 10 месяцев текущего года в Перинатальном центре Ульяновской областной клинической больницы появилось на свет 2362 малыша. Из них 21 двойня.

Источник: 8422city.ru