Нижегородская ярмарка станет основной площадкой Первого всероссийского форума Росмолодежи "Пик возможностей"  Оригинал

  НИА Нижний Новгород, 14:01, 30.03.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта niann.ru

Основной площадкой Первого всероссийского форума "Пик возможностей" сообщества "Росмолодежь.Гранты", который пройдет в Молодежной столице России с 7 по 10 апреля, станет Нижегородская ярмарка.

Как сообщают организаторы, программа форума состоит из четырех основных компонентов: образовательной программы "Покоряем маршрут", фестиваля "Полезная высота", культурной программы "Перевал" и стендовой программы "Нам по пути".

В образовательной программе предусмотрены мотивационные сессии, дискуссии и мастер-классы по девяти маршрутам.

В сообщении говорится, что 9 апреля на круглом столе с руководителем Росмолодежи Ксенией Разуваевой представители сообществ представят итоги работы и внесут предложения о развитии грантового конкурса. Участников фестиваля ждут мастер-классы и интерактивные площадки, встречи с художниками и краеведами, а также экскурсии по достопримечательностям Нижнего Новгорода.

На торжественной церемонии открытия будет объявлен запуск специального проекта форума — конкурса "Восхождение на Пик возможностей". 10 самых активных участников форума в июне 2023 года отправятся на плато Бермамыт в Республике Карачаево-Черкессия, где водрузят флаг Росмолодежи и сообщества "Росмолодежь.Гранты".

Сейчас идет прием заявок на заочный конкурс среди физических лиц в 2023 году "Росмолодежь.Гранты. 1 сезон". Принять участие в конкурсе могут молодые люди из 89 регионов России в возрасте от 14 до 35 лет включительно. В конкурсе представлено 18 номинаций, включая новые: #делись_опытом, #вклад_в_будущее, #родные_любимые. Максимальный размер гранта — 1 млн рублей. Прием заявок завершится 20 апреля в 12.00 (МСК).

Организаторы форума — Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и правительство Нижегородской области.