В Туле прошли учения силовиков с легендой теракта с захватом заложников в военкомате  Оригинал

  Тульская Служба Новостей, 14:40, 28.03.2024

Рейтинг обменников
Фото с сайта tsn24.ru

28 марта на сборном пункте Военного комиссариата Тульской области под руководством оперативного штаба региона проведено антитеррористическое учение по реагированию на угрозу и совершение теракта. В учениях приняли участие сотрудники Управления ФСБ, МЧС, МВД, Росгвардии и ряда других ведомств.

Согласно легенде, диверсанты проникли в военкомат и захватили заложников – сотрудников и призывников. 

"Первый этап включал в себя организацию действий при возникновении угрозы совершения террористического акта, усилению режима безопасности, эвакуации граждан, сотрудников сборного пункта и розыску условных диверсантов", – говорится в сообщении силовиков.

На следующих этапах учений были отработаны действия по блокированию террористов, и проведению  контртеррористической операции с установлением соответствующего правового режима. 

В сентябре прошлого года, напомним, антитеррористические учения силовых структур прошли на территории Московского вокзала. Согласно легенде, условной диверсионно-разведывательной группе удалось проникнуть на железнодорожную станцию и, установив самодельное взрывное устройство под одной из железнодорожных цистерн, захватить в качестве заложников пассажиров электропоезда.