В Севастополе обнаружили сидр-убийцу  Оригинал

  INFORMER, 11:45, 06.06.2023

Рейтинг обменников

На складе в Севастополе обнаружено более 3 тонн «Мистер Сидр» производства компании «Анди». Продукцию изымают для передачи на досудебное хранение. Об этом сообщили РИА Новости в Росалкогольрегулировании.

«Представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Южному федеральному округу совместно с сотрудниками УМВД по городу Севастополю в складском помещении на территории города обнаружена продукция ООО «Анди»… Объем выявленной продукции составил более 3 тонн. В настоящее время опасный алкоголь изымается для передачи на досудебное хранение», отметили в ведомстве.

Мероприятия по выявлению и пресечению нелегального оборота алкогольной продукции продолжаются.

Напомним, что на сегодня известно о 18 случаях отравления, которые закончились летальным исходом в Ульяновской области, еще двух в Самарской области, а также госпитализации еще двоих жителей Удмуртии, 19 жителей Ульяновской области и семерых жителей Самарской области.

Все случаи связывают с употреблением разливного «Мистер Сидр» производства компании «Анди». СК возбудил уголовные дела об оказании некачественных услуг, задержан владелец компании.