Потерявший в «Зимней вишне» семью кемеровчанин высказался о смерти Тулеева  Оригинал

  НГС.Кузбасс, 04:38, 21.11.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта ngs42.ru

Кемеровчанин Игорь Востриков, потерявший жену, детей и сестру в пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» рассказал NGS42, как относился к бывшему губернатору Кузбасса Амана Тулееву. По словам мужчины, он безэмоционально воспринял смерть экс-политика.

Как отмечает Востриков в беседе с корреспондентом NGS42, на новость о смерти Амана Тулеева, который в момент пожара в торговом центре был губернатором, он отреагировал без особых эмоций. Кемеровчанин добавил, он считает, что скончавшийся политик косвенно, но виновен в смерти его семьи: супруги, троих детей и сестры.

— По поводу его кончины я не испытываю никаких чувств. Ни радости, ни горести, — высказался 20 ноября потерпевший по делу «Зимней вишни».

Также Востриков отметил, что не собирается приходить на похороны Тулеева, так как для него экс-губернатор был «чужим человеком».

— По поводу того, буду ли я на его похоронах? Народная мудрость гласит: один мудрый человек рассказал, как побороть коррупцию в стране, говорит: «Легко. Первый день убиваете всех чиновников, на второй день всех тех, кто пришел к ним на похороны!» Так что на его похоронах мне делать нечего, — сказал NGS42 кемеровчанин.

При этом ранее издание Daily Storm публиковало новость с совершенно противоположным комментарием Игоря Вострикова. Редакция приводила слова горожанина, что Тулеев стал для него близким другом после трагедии и он считал его «добрым, отзывчивым и очень хорошим человеком».

Осмерти бывшего губернатора Кемеровской области стало известно утром 20 ноября. Редакция NGS42 вела онлайн-хронику этого дня, публикую слова соболезнования, которые выражали многие политики Кузбасса и России, в том числе действующего главы Кузбасса Сергей Цивилева и президента РФ Владимира Путина.

За два года до своей кончины Аман Тулеев дал свое последнее большое интервью для NGS42, где рассказал, о чем жалеет в своей карьере и объяснил свои слова и действия во время пожара в «Зимней вишни».

Также мы вспоминали биографию Тулеева и чем он запомнился многим жителям Кемеровской области.