Впервые в рамках спартакиады среди сельских поселений Ставропольского района прошли соревнования по шашкам  Оригинал

  Газета «Вести региона», 13:47, 16.04.2024

Рейтинг обменников

Они уже есть в областной спартакиаде, и району нельзя отставать.

Проходил турнир в Луначарском, за шашечными столами встретились 10 команд, в каждую из которых входили двое мужчин и одна женщина. Команды разделили на две подгруппы, где каждая сыграла с каждой. По две лучшие выходили в финал четырех, где и определились победители.

В итоге первое место заняла команда хозяев соревнований, второе – Пискалов, третье – Васильевки, Хрящевка – четвертая.

В личном зачете первое место занял директор физкультурно-оздоровительного комплекса в Луначарском Артур Вальтер. По «второму столу» его успех повторил сын, Евгений Вальтер.

Среди женщин первое место завоевала Юлия Сафронова из Васильевки, второе – Мария Федорова из Большой Рязани.

Мечта Артура Вальтера – провести районный турнир по шашкам – сбылась. Состав ставропольской команды на региональные соревнования по шашкам определен. Остается надеяться, что шашисты достойно представят район на уровне области.

– После этого турнира интерес к шашкам в районе уже стал выше, серьезнее станет и подготовка к следующим соревнованиям. Перспективы у таких соревнований очень большие. Многие жалели, что в районе нет турнира по шахматам. Могу их обрадовать: он в ближайших планах. Сюрпризом для болельщиков и спортсменов будут еще легкая атлетика, армрестлинг и дартс, которые тоже есть в областной спартакиаде, – прокомментировала итоги Лариса Костина.

Александр Викторов

© Юлия for "Ставрополь-на-Волге" - новости Ставропольского района Самарской области, 2024. |

Permalink |

No comment |

Add to

vstrg.info

Post tags:

Feed enhanced by Better Feed from Ozh