Авиашоу в Мочище пройдет 31 июля  Оригинал

  Academ.info - академия новостей, 05:34, 07.07.2022

Рейтинг обменников

Авиашоу в Мочище пройдет в Новосибирской области 31 июля. В предыдущие годы традиционное мероприятие отменяли из-за ограничений, связанных с коронавирусом.Авиашоу состоится в рамках спортфестиваля «Будем жить!», посвященного 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет 29-31 июля на аэродроме «Мочище», сообщила пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области.

В программе фестиваля чемпионат области по парашютному спорту, кубок Новосибирской области по авиамодельному спорту, красочные показательные пролеты воздушных шаров, мотодельтапланов, мотопарапланеристов.

«Основной частью программы станет авиационное шоу и финальные соревнования чемпионата Новосибирской области по парашютному спорту», прокомментировал министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов.

До аэродрома Мочище организуют движение электропоездов. Также планируется подвоз пассажиров с остановки общественного транспорта «Учительская» автобусами маршрутов № 189 и 189л маршрутов с десятиминутным интервалом. Будут курсировать подвозящие маршруты от электропоездов до аэродрома Мочище.