Марина Антимонова: "Самарская область имеет серьезное значение для РФ"  Оригинал

  ТРК Губерния, 13:14, 30.03.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта guberniatv.ru

Первый заместитель председателя Самарской губернской думы, член комитета по законодательству, законности и правопорядку, член комитета по местному самоуправлению Марина Антимонова отметила, что вторая за полгода встреча главы Самарской области с Президентом России говорит о том, что 63-й регион находится в центре президентского внимания.

- Это очень важный момент, сигнал, который говорит о том, что наша область имеет очень серьезное значение для РФ в целом – в связи с географическим положением у нас есть мощнейший промышленный, сельскохозяйственный, научный потенциал. Президент уделяет такое пристальное внимание тому, что происходит в Самарской области, поскольку команде губернатора Дмитрия Игоревича Азарова целый ряд проблем удается решать таким образом, что наши подходы интересуют и Президента, и Правительство РФ, Госдуму.

Марина Антимонова привела в пример проект внедрения социальных паспортов для семей военнослужащих, которые дали старт еще одному важному и уникальному проекту - "Возвращение".

Программа позволяет оказывать комплексную поддержку жителям региона, которые возвращаются из зоны проведения СВО. Проект "Возвращение" был представлен Президенту России Владимиру Путину на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив. Этот опыт Владимир Путин поручил тиражировать на все регионы.

- Такие примеры, такие наработки, прорывные подходы удостаиваются наивысшего внимания для того, чтобы их изучить и рекомендовать другим территориям тоже использовать в своей работе, - заключила Марина Антимонова.