Каждый месяц семьям мобилизованных сотрудников будет помогать предприниматель из Тынды  Оригинал

  КП. Благовещенск, 07:28, 04.10.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта www.amur.kp.ru

Бизнесмен из Тынды Сергей Умеринков решил помогать семьям мобилизованных сотрудников. Делать он это будет ежемесячно.

- В очередной раз нахожу подтверждение своему убеждению в том, что в Тынде есть с кого брать пример, - прокомментировала мэр Тынды Марина Михайлова. - Мы ежедневно находимся на связи с семьями мобилизованных ребят, и каждый день я слышу от них слова благодарности, адресованные вам, наши помощники. Спасибо вам за поддержку.

К слову, Сергей - не единственный отличившийся житель столицы БАМа. Мэр города также отметила директора МУП «Горэлектротеплосеть» Николая Ишутина. За время спецоперации он перевел на экипировку российских бойцов 300 тысяч рублей. При этом зарплата у него самого гораздо меньше и украинских корней нет, уточнила Марина Михайлова.

- Просто он - настоящий человек. Николай Сергеевич, крепко жму вашу руку! - обратилась к неравнодушному земляку глава города.

В Белогорском районе сельские администрации также помогают семьям мобилизованных. Так, жительнице села Васильевка помогли покосить траву. Сына женщины призвали, и он не успел закончить работу. По просьбе амурчанки рабочие местной администрации навели порядок на участке и прилегающей территории.