Компания «Сибстральстрой» построит детсад на Нижней Лисихе в Иркутске  Оригинал

  ИА Байкалпост, 06:51, 04.10.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта www.ircity.ru

Компания «Сибстальстрой», которая не успела в срок построить крытый каток в Пади Долгой в Университетском, выиграла контракт на проектирование и строительство детского сада на Нижней Лисихе в Иркутске, следует из информации на портале госзакупок.

Детсад построят между жилыми комплексами «Нижняя Лисиха-2» и «Солнечный берег». Это будет трехэтажное здание, в котором расположат две ясельные группы, по одной младшей, средней, старшей и подготовительной группе, зал для музыкальных и физкультурных занятий, медицинский и пищеблок. Детское учреждение будет рассчитано на 150 детей.

Контракт будет заключен по начальной цене в 366,6 миллиона рублей. Фирма принадлежит предпринимателю Эдуарду Мелконяну и создана в 2005 году. В Иркутске фирма с 2019 года строит крытый каток в микрорайоне Университетском, стоимостью более чем в 400 миллионов рублей, причем стройка идет с опозданием (в прошлом году оно составляло 9 месяцев), предполагается, что он откроется до конца года.

Кроме того, фирма строит Дом спорта в поселке Усть-Ордынском за 1 миллиард рублей. В декабре прошлого года сообщалось, что строительные работы должны завершиться до 1 сентября этого года, пусконаладочные — к декабрю.

Компания также строит школу на 725 мест в Грановщине за 800 миллионов, причем также со срывом сроков. По этому объекту даже возбуждено уголовное дело по статье о халатности. А иркутское управление ФАС заподозрило администрацию Боханского района в нарушении антимонопольного законодательства при выкупе у компании здания детсада в селе Буреть.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте все самое интересное и важное из жизни региона первыми.