Глава МВД Колокольцев представил нового начальника амурского УМВД, им стал Олег Шилов  Оригинал

  TELEPORT2001.RU, 09:44, 08.08.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта teleport2001.ru

Олег Шилов служит в органах внутренних дел почти 30 лет. 

Глава МВД Владимир Колокольцев представил нового начальника УМВД России по Амурской области. Указом президента России на эту должность назначен полковник полиции Олег Шилов.

По словам министра, Олег Шилов почти 30 лет своей жизни посвятил службе в ОВД. Вся его биография, включая служебную, тесно связана с Мордовией, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. 

"Амурская область - регион, где развиваются ведущие отрасли экономики, туризм, расширяется транспортная инфраструктура. Эти факторы нужно учитывать при определении приоритетов служебной деятельности и организации повседневной работы вверенных подразделений", - отметил Владимир Колокольцев. 

Глава главного полицейского ведомства назвал оперативную обстановку в Приамурье непростой. Несмотря на снижение преступности, ее уровень остается высоким в сравнении с другими дальневосточными регионами и Россией, в том числе по тяжким и особо тяжким составам. "Очевидно, что возможности в сфере профилактики правонарушений, многие из которых предусмотрены госпрограммами, пока используются не в полной мере", - подчеркнул Владимир Колокольцев. 

Министр потребовал от нового руководителя амурского "главка" обратить внимание на это направление и внести коррективы в планирующие документы. Ему поручено наладить тесное взаимодействие с органами власти, обеспечить контроль за миграционными потоками, законностью трудовой деятельности иностранцев.

Министр также сделал акцент на необходимости наращивать усилия по раскрытию и расследованию преступлений.

Фото пресс-службы УМВД России по Амурской области