Олег Голиков: «Голосование на референдуме прошло открыто и всенародно»  Оригинал

  Аргументы неделi, 05:42, 30.09.2022

Рейтинг обменников

Депутат Государственной Думы РФ от Челябинской области участвовал в работе корпуса международных наблюдателей в ДНР.

В ДНР, ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях состоялись референдумы о вхождении в состав Российской Федерации в качестве субъектов.

Вхождение ДНР поддержали 99,23% проголосовавших, ЛНР – 98,42%, Запорожской области – 93,11%, Херсонской – 87,05%. Результаты референдума прокомментировали южноуральские эксперты.

«Наблюдал за ходом голосования лично, участвуя в работе корпуса международных наблюдателей в ДНР. Голосование на референдуме прошло открыто и всенародно. Итоги выбора людей на освобожденных территориях, в принципе были предсказуемы», - отметил депутат Государственной Думы РФ Олег Голиков. Он добавил, что Россия подтвердила приверженность своей истории и поддержала население этих территорий.

«По работе мне приходится изучать очень большие объемы информации, - рассказал главный редактор информационно-аналитического агентства «Полит 74» Григорий Макеев. – Часто просматривая различные социальные сети или телеграм-каналы, я вижу фотографии, сделанные жителями ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях. Люди размещают на балконах жилых домов флаги России, у многих на одежде георгиевские ленточки, и я еще раз подчеркиваю – это не фото профессионального корреспондента, а именно местных жителей. Это говорит о том, что население этих регионов всегда позиционировало себя как русские. Подтверждение тому, почти 100% голосование за вхождение в состав России».