«Готовятся к открытию». Севастопольские дорожные достижения  Оригинал

  INFORMER, 12:51, 27.03.2024

Рейтинг обменников
Фото с сайта ruinformer.com

На Камышовом шоссе завершились работы по строительству трех надземных пешеходных переходов. На месте побывал и.о. заместителя губернатора Павел Иено.

«У нас три надземных пешеходных перехода на 4-м, 6-м и 7-м км Камышового шоссе. На 4-м и 6-м километрах уже получили заключение соответствия построенного объекта капитального строительства проектно-сметной документации. Готовим документы на получение разрешения на ввод в эксплуатацию данных объектов. Переход, если обратили внимание, достаточно широкий, в нем устроены два лифта для маломобильных граждан», рассказал Павел Иено.

По его словам, в дальнейшем будет изменена схема дорожного движения, будут убраны три пешеходных перехода со светофорными объектами и, соответственно, увеличится пропускная способность Камышового шоссе.

Что касается работы лифтов, то и.о. вице-губернатора рассказал, что лифты гидравлические. Для того, чтобы попасть в лифт, необходимо связаться с диспетчером.

«Есть нюансы, связанные с их работой. Попрошу наших специалистов социальной защиты выдать электронные ключи маломобильным гражданам, чтобы пользоваться лифтами без диспетчера, но параллельно. Тогда помимо диспетчера можно будет открыть лифтовую шахту ключом», сказал Иено.

Надземные пешеходные переходы расположены на 4 км, 6 км и 7 км Камышового шоссе.

Строительство объекта началось в январе 2023 года в рамках госпрограммы социально-экономического развития Севастополя и Крыма.

Каждый надземный пешеходный переход оборудован двумя лифтами для маломобильных групп населения, установлено видеонаблюдение.

На данный момент строительно-монтажные работы полностью завершены, бюрократические процессы на разрешение к вводу в эксплуатацию находятся в завершающей стадии.

После получения разрешений к их использованию будет демонтировано 3 светофора, что позволит увеличить пропускную способность Камышового шоссе и обеспечить безопасность пешеходов.

Содержанием и обслуживание наземных пешеходных переходов будет заниматься ГБУ «Севастопольский Автодор».

Фото: телеграм-канал и.о. вице-губернатора Павла Иено