Политолог Дискин: Путин завтра может выступить с оценкой спецоперации на Украине  Оригинал

  Аргументы неделi, 13:35, 29.09.2022

Рейтинг обменников

Иосиф Дискин, политолог, полагает, что президент Российской Федерации Владимир Путин 30 сентября может выступить с оценкой ситуации со специальной военной операцией на Украине.

По мнению эксперта, глава российского государства может в очередной раз подтвердить значимость СВО для судеб России, и выступить с обоснованием, что это был ответ на явный нравственный запрос российского общества. Дискин также считает, что Путин может дать характеристику того этапа, который прошел и ответит на обращение по итогам референдума Донецкой и Луганской народных республик и Херсонской и Запорожской областей, которые просятся в состав Российской Федерации.

В интервью изданию Pravda.Ru политолог сказал: "Я не исключаю, что здесь будет так, как было в 2014 году, подписание в ходе обращения договоров с руководителями этих субъектов о том, что Россия согласна с вхождением".

По мнению Дискина, во втором блоке Путин затронет экономику и социальные вопросы. По его точке зрения, Президент РФ должен дать характеристику, как Россия сможет победить санкционную войну, и куда будет двигаться дальше в экономическом, социальном развитии.

По словам эксперта, выступление Путина слушают в мире, вероятно, будет третий блок, связанный с формированием глобальной многополярной системы.