Бердск подаст заявку на модернизацию ЖКХ на 2 млрд  Оригинал

  Academ.info - академия новостей, 09:36, 06.07.2022

Рейтинг обменников

Новосибирская область подготовит заявку на участие Бердска в программе модернизации коммунальной инфраструктуры с двумя проектами на 2 миллиарда рублей, сообщила в среду пресс-служба губернатора и правительства региона.«Мы готовим заявку по вхождению в эту программу Бердска и заявляем два проекта: продолжение модернизации водозабора и строительство новой котельной в связи с плохим состоянием действующей котельной ТГК-1 и перспективой вывода ее из эксплуатации. Общая стоимость этих двух проектов превышает два миллиарда рублей, преимущественно это будут средства Фонда реформирования ЖКХ они привлекают средства из Фонда национального благосостояния», заявил губернатор Андрей Травников во время рабочей поездки в Бердск.

Ранее регион участвовал в программе, модернизируя системы теплоснабжения рабочего поселка Маслянино и городов Черепаново и Обь.

«Если мы заявку подтверждаем, мы должны выдержать жесткие сроки по освоению средств. Когда мы направим заявку, мне предстоит выступать на правительственной комиссии под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина, защищать эту заявку. Ожидаем, что она будет рассмотрена в течение ближайших двух недель», уточнил губернатор.

После одобрения заявки должна стартовать реализация проекта: часть средств нужно освоить в 2022 году, а полностью завершить проект к 2024 году.