Польза косметики с пептидами  Оригинал

  astrakhan.net, 19:39, 25.03.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта astrakhan.net

Косметика с пептидами — новое средство для возвращения красоты и молодости дерме. Пептиды — маленькие вещества, которые способны мгновенно преобразить кожу. На этикетке пептиды обозначают словом palmitoyl. В Корее выпускают разнообразные кремы, сыворотки, патчи и тонеры с пептидами, несложно подобрать идеальное средство для кожи любого типа.

Что такое пептиды

Это белковые соединения, которые состоят из цепочки остатка аминокислот. Являются строительным материалом для эпидермиса, поддерживают эластичность и тургор кожи. Активизируют процесс обновления клеток, синтез коллагена, кератина и эластина.

Пептиды бывают натуральными и искусственными. До 25-30 лет пептиды в нужном количестве вырабатываются в организме. Но при замедлении процессов обмена коже требуется дополнительная поддержка в виде косметики с пептидами.

Виды пептидов:

Сигнальные. Запускают выработку эластина, коллагена, возвращают коже упругость, повышают плотность, подтягивают.

Релаксирующие. Оказывают ботокс-эффект — блокируют нервные импульсы, которые идут от мышц, за счет чего морщины разглаживаются. Известное вещество из этой группы — пептид змеиного яда.

Транспортные — доставляют питательные вещества к клеткам.

Ингибиторы энзимов. Подавляют работу энзимов, которые разрушают коллаген. Это пептиды риса, сои, шелка.

Плюсы и минусы пептидов

Пептиды способны проникать в глубокие слои кожи, безопасны, не оказывают токсичного действия и не вызывают привыкания. Эффект от применения пептидной косметики заметен практически сразу.

Недостатки:

пептиды не накапливаются в дерме, поэтому пользоваться пептидной косметикой нужно регулярно;

при некоторых индивидуальных особенностях организма косметика с пептидами может быть неэффективной;

организм самостоятельно регулирует уровень пептидов, может выводить излишки, которые поступают с косметическими средствами.

Косметика с пептидами

В косметических средствах применяют синтетические и природные варианты пептидов, Синтетические вещества абсолютно безвредны, имеют высокую степень очистки, поэтому риск появления аллергических реакций минимальный. У них цепочка аминокислот короче, поэтому они лучше проникают в кожные покровы, работают дольше.

Польза косметики с пептидами:

увлажняет, омолаживает, улучшает тонус и тургор дермы;

активно борется с возрастными изменениями;

уплотняет структуру эпидермиса;

подтягивает овал лица;

устраняет вялость и дряблость кожных покровов;

нормализует работу сальных желез;

активизирует синтез собственной гиалуроновой кислоты и коллагена;

ускоряет регенерацию.

Приобрести качественную антивозрастную косметику с пептидами можно на сайте https://kos-mart.ru/katalog. Здесь представлена продукция от различных корейских брендов.

Как правильно пользоваться косметикой с пептидами

С 25-30 лет кремы, сыворотки с пептидами можно наносить на самые проблемные области — вокруг губ, глаз, на переносице. Не стоит использовать косметику с пептидами в раннем возрасте — пептиды не помогают предупредить старение кожи, но хорошо справляются с устранением возрастных изменений. При применении в юном возрасте затормозится естественная выработка пептидов в организме.

После 40-45 лет косметику с пептидами можно наносить на всю поверхность лица, шеи, декольте. Для достижения желаемого эффекта применять ее нужно регулярно.

Чтобы пептиды легко и глубоко проникали в эпидермис, наносить косметику с этими веществами нужно на хорошо очищенную кожу, применять скрабы или пилинги 2-3 раза в неделю.

Косметика с пептидами не сочетается со средствами, которые содержат ретиноиды, кислоты. Витамины A, E, гиалуроновая кислота, антиоксиданты, керамиды, экстракты растений усиливают действие пептидов.

Молекулы пептидов быстро окисляются, поэтому косметику с этими веществами нужно хранить в прохладном месте. Но даже при правильном хранении срок годности у таких продуктов небольшой.

Сообщение Польза косметики с пептидами появились сначала на Новости Астрахани. Последние новости Астрахани и Астраханской области.