Соседа костомукшанина будут судить за кражу ноутбука, радиостанции и наличных  Оригинал

  ИА «Республика», 11:28, 08.08.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта rk.karelia.ru

В полиуию Пудожского района поступило заявление о краже. Мужчина 1962 года рождения лишился мобильного телефона стоимостью свыше 5,2 тысячи рублей. Оперативники выяснили, что к инциденту причастен 39-летний пудожанин, который был в гостях. Когда он уходил, с собой прихватил чужой гаджет. В течение трех недель подозреваемый пользовался телефоном, звонил своим родственникам и знакомым. Сотрудники уголовного розыска изъяли краденое, телефон вернут владельцу владельцу. Возбуждено уголовное дело о краже.

В Медвежьегорске установлена причастность к краже 20-летней местной жительницы. В одном из кафе района житель Новой Вилги забыл сумку. Работница обнаружила забытую вещь, забрала деньги, а сумку перепрятала. В полиции подозреваемая во всем призналась, обязалась возместить ущерб, возбуждено и расследуется уголовное дело о краже.

В Костомукше в дежурные сутки сотрудники уголовного розыска раскрыли квартирную кражу. Костомукшанин лишился ноутбука, радиостанции и наличных – 11 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что к краже причастен сосед заявителя. Он знал, где тот хранит дубликат ключей от комнаты, проник внутрь и похитил все вещи. Часть он успел продать, часть изъяли стражи порядка. Возбуждено уголовное дело.

Сообщение Соседа костомукшанина будут судить за кражу ноутбука, радиостанции и наличных появились сначала на "Республика".