В Саратове простились с участником Великой Отечественной войны Георгием Фроловым  Оригинал

  Регион 64, 11:41, 04.10.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта sarnovosti.ru

В региональном парламенте 4 октября прошла церемония прощания с участником Великой Отечественной войны, бессменным редактором региональной Книги памяти, Почетным гражданином Саратовской области Георгием Фроловым.

Георгий Васильевич умер 2 октября на 97-м году жизни. Проститься с ним пришли десятки хорошо знавших Фролова людей - общественники, депутаты, члены правительства, ректоры вузов. Почтил память ветерана и губернатор Роман Бусаргин. Он возложил цветы к гробу и выразил соболезнование близким Георгия Фролова.

На церемонии прощания выступил председатель областной думы Михаил Исаев.

«Мы провожаем человека большого сердца, твердых убеждений и характера, настоящего защитника Родины, памяти, истории, судеб наших земляков», - отметил спикер регпарламента.

Проникновенны были слова вице-губернатора Игоря Пивоварова.

«Мы провожаем в последний путь настоящего офицера, патриота и человека. Я давно знаком с Георгием Васильевичем еще с тех пор, когда работал в Вольске. Вот про такого человека написана повесть «Повесть о настоящем человеке». Не важно, летчик он или пехотинец», - сказал чиновник.

Председатель Областной общественной палаты Борис Шинчук напомнил, что Георгий Фролов мальчишкой-добровольцем отправился на фронт. Шинчук принес в зал фотографию Георгия Васильевича, сделанную в год Победы: юное, мужественное лицо, на груди - награды. Эту фотографию Борис Шинчук поставил рядом с томами Книги Памяти - дела всей жизни Георгия Фролова.

Книга Памяти издается с 1994 года. За это время вышло 38 томов. На страницах издания публикуют биографии фронтовиков, их воспоминания и фотографии. Дело ветерана-редактора будет продолжено.