Около двух десятков экологических акций прошло в рамках «чистого четверга» в Ленинском районе  Оригинал

  Официальный сайт города Барнаула, 10:30, 30.03.2023

Рейтинг обменников

Студенты Алтайского транспортного техникума массово вышли на уборку мусора и ворошение снега на бульваре Медиков.

Муниципальные служащие администрации района собрали мусор по ул.Островского от ул.Георгия Исакова до ул.Юрина.

Акции по сбору вытаявшего мусора, ликвидации несанкционированных объявлений провели в «чистый четверг» ТОС Ленинского района.

Участие в акции «чистое дерево» приняли общественники ТОС «Малаховский». Кроме этого, они очистили от мусора незакрепленную территорию погребов за остановкой общественного транспорта «Островского» от ул.Юрина до домов №253, 255, 257.

В микрорайоне «Горский» в рамках «чистого четверга» вытаявший мусор и несанкционированные объявления убрали на территории проезда Памятный.

Ранее акции по сбору мусора и «чистое дерево» прошли в п.Казенная Заимка, а в ближайшие дни активисты ТОС Гущинского микрорайона планируют провести акцию на незакрепленной территории вдоль дома по адресу: ул.Попова, 16 в сторону ул.Юрина.

Сотрудники управляющих организаций в течении дня организовали работы по сбору вытаявшего мусора и ворошению снега на придомовых территориях.

Торговые и промышленные предприятия организовали работы по ворошению снега и сбору вытаявшего мусора на территориях: ООО «Новэкс» (Малахова,62), «Немцы Алтая» (Антона Петрова, 210), магазин «Все для ремонта» (Попова, 36), АО «Барнаульский молочный комбинат» (пр-кт Космонавтов, 63). Накануне большой объем по очистке прилегающей территории выполни завод «НОРТЕК» (пр-кт Космонавтов, 12).

МБУ «Благоустройство и озеленение» г.Барнаула осуществили работы по вывозу порубочных остатков, мешков с мусором с обслуживаемых территорий. Выполнили работы по очистке ливневой канализации в парке «Юбилейном», ворошению снега на пл.Мира, сбору мусора по ул.Юрина и пр-кту Космонавтов.

Кроме этого, произведены работы по ворошению снега по ул.Юрина (нечетная сторона) от ул.Попова до ул.Малахова, ул.Антона Петрова (нечетная сторона) от ул.Северо-Западной 2-ой до ул.Малахова, ул.Георгия Исакова от ул.Солнечная Поляна до ул.Попова.

Администрацией района силами привлеченной техники проводились работы по ворошению снега по ул.Юрина от ул.Малахова до ул.Покровской, ул.Советской Армии.