Расширен перечень получателей социальной выплаты на улучшение жилищных условий среди вологжан, проживающих на сельских территориях  Оригинал

  Cod35.ru, 18:00, 17.02.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта cod35.ru

Соответствующие изменения внесены Правительством РФ в Правила по предоставлению одноименной субсидий в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

С 2023 года социальную выплату могут получить молодые специалисты не старше 35 лет, работающие на сельских территориях в органах госвласти, осуществляющих управление в области использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, лесоразведения, а также подведомственных им организациях.

Напомним ранее, на выделение средств для улучшения жилищных условий могли рассчитывать вологжане, работающие на сельских территориях в сфере агропромышленного комплекса, социальной сфере или в организациях, осуществляющих ветеринарную деятельность.

Кроме того, изменился срок расходования субсидии при строительстве нового жилья — он увеличен с одного года до двух лет.

«Введенная мера поддержки позволит привлечь в лесную отрасль новых специалистов, в том числе молодежь – выпускников профильных учебных заведений. Соответственно, повысится привлекательность лесной профессии, увеличится социальная защищенность кадров», – прокомментировал заместитель Губернатора Михаил Глазков.

Напомним, что ежегодно социальные выплаты получают порядка 35 семей. На денежные средства могут рассчитывать специалисты, проживающие на сельских территориях, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Для этого необходимо обратиться в администрацию муниципального района по месту жительства. Размер субсидии составляет 70% от расчетной стоимости жилья. К примеру, семья из трех человек в 2022 году может претендовать на получение около 2 млн. рублей.

Больше хороших новостейв нашем телеграм каналеПалисад media

Сообщение Расширен перечень получателей социальной выплаты на улучшение жилищных условий среди вологжан, проживающих на сельских территориях появились сначала на Вологда.