Убившая своего 3-месячного ребенка омичка боится, что ее лишат родительских прав  Оригинал

  ГТРК Омск, 09:27, 22.03.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта gtrk-omsk.ru

Как ранее сообщал 12 канал, сегодня, 22 марта, Омский областной суд приговорил 21-летнюю жительницу Горьковского района к 15 годам колонии за убийство собственного младенца. Летом 2022 года в ходе конфликта со своим сожителем она в порыве злости несколько раз ударила трехмесячного малыша об пол, ребенок скончался.

В ходе рассмотрения резонансного уголовного дела фигурантка неоднократно меняла свои показания, склонялась то к одной, то к другой версии произошедшего. Но категорически не признавала вину. Сегодня девушка выступила с последним словом.

«Моя вина в этом тоже есть. Я не отрицаю этого. Я виновата перед своими родителями. Я виновата, что в тот день взяла сына на руки. Я не могла подумать даже, что он (сожитель — прим.ред.) начнет избивать, когда у меня на руках наш сын!» — заявила женщина в ходе судебного заседания.

Напомним, что по версии обвиняемой истинный убийца младенца — ее сожитель. По словам девушки, в роковой вечер она взяла на руки младенца, чтобы успокоить, поскольку ребенок проснулся и начал громко плакать, и в тот момент мужчина, будучи пьяным, решил напасть на неверную жену: толкнул ее и несколько раз ударил. Девушка якобы упала, затем потеряла сознание, и в этот момент упал и ударился головой об пол их трехмесячный сын.

Однако судебно-медицинская экспертиза опровергла показания молодой матери. Между тем, сегодня девушка заявила, что после гибели ее младшего сына ее жизнь разделилась на до и после. Осужденной до сих пор тяжело вспоминать события того рокового дня.

«Я не боюсь сесть в тюрьму. Даже если вы меня посадите, я выйду. Я соберусь со всеми силами, но я выйду. Потому что у меня есть еще один сын», — заключила осужденная.

Девушка также призналась, что боится, что ее теперь лишат родительских прав. Напомним, что у молодой матери есть ребенок от первого брака. Мальчик сейчас находится с родным отцом.

Фото: 12 канал.

По теме:

Омичку, убившую своего ребенка из-за ревности, приговорили к 15 годам колонии

Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей

Подписаться на канал Яндекс.Дзен

Подписаться на канал Телеграм