Глава города рассказал о планах по благоустройству на Маганаке  Оригинал

  Прокопьевск.ру, 02:30, 23.03.2023

Рейтинг обменников

В 2023 году запланирован капитальный ремонт участка дороги от поворота на Аэропорт им. Б.В. Волынова до Калачевского моста. Протяженность участка составляет 12,5 км, об этом сообщил глава Прокопьевска Максим Шкарабейников в своем телеграм-канале.

Накануне представителями администрации осмотрели дорогу. В ряде случаев было принято решение о переносе остановочных площадок, оборудовании дополнительных пешеходных переходов.

Также особое внимание мы уделили стеле «Их именами названы улицы города» - она расположена вдоль вышеуказанного участка дороги, на пересечении улиц Главная и Захаренко. Планируется капитальное обновление этого памятного места, оборудование рядом сквера в числе других сквер будет принимать участие в голосовании за объекты благоустройства с 15 апреля текущего года на сайте «Горсреда».

Говоря о ремонте дорожного полотна, Шкарабейников уточнил, что в текущем году запланировано отремонтировать автомобильную дорогу с полной заменой полотна на ул. Институтская и пр. Гагарина. Работы по капитальному и ямочному ремонту на остальных дорогах начнутся, когда позволят погодные условия. Пока принимаются временные меры.