Топ-5 зимних шин Aplus  Оригинал

  astrakhan.net, 09:47, 29.11.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта astrakhan.net

Aplus https://tver.koleso.ru/catalog/tyres/Aplus/ — современная китайская шинопроизводственная компания. Была основана в 1995 году. Изначально занималась производством покрышек для легковых автомобилей, но в 2000 году расширила свой ассортимент и сегодня выпускает резину для легковых и коммерческих автомобилей, сельскохозяйственной и индустриальной техники. Ежегодно с конвейера сходит больше 160 различных модификаций шин, а объем выпуска достигает около 22 миллионов штук.

На европейский рынок компания вышла в 2018 году и быстро набрала популярность. Отечественные автолюбители ценят шины за высокое качество, безопасность и конкурентоспособную ценовую политику. Ниже собран список из 5 популярных зимних покрышек Aplus по мнению покупателей с сайта kileso.ru.

Aplus A703

Шипованная зимняя резина для легкогрузовых автомобилей. Дизайн протектора смоделирован с помощью компьютера и имеет направленный симметричный рисунок. На всю поверхность покрышки нанесены волнообразные самоблокирующиеся ламели, который увеличивает сцепление и курсовую устойчивость при движении. Широкое центральное ребро обеспечивает курсовую устойчивость на скоростном режиме движения. Глубокие радиальные и поперечные канавки образуют качественную систему водоотвода, которая моментально осушает пятно контакта. Модель отличается хорошей ошиповкой, что позволяет беспрепятственно и безопасно ехать по обледенелой дороге.

Преимущества:

высокие тяговые характеристики;

стойкость к аквапланированию и слэшпленингу;

легко проходит неровные участки дороги;

современный состав резиновой смеси;

акустический комфорт;

износостойкость.

Недостатки:

нет.

Aplus A703 — хорошая бюджетная резина, по качественным характеристикам не уступает своим конкурентам в одном ценовом сегменте.

Aplus A503

Зимняя покрышка для легковых автомобилей, данную модель завод выпускает с шипами и без. При желании на фрикционной резине есть специальные отверстия и на шиномонтажном сервисе можно сделать установку шипов. Центральное ребро стреловидной формы повышает устойчивость и точность движений, исключая риск заносов при маневрировании. Плечевая зона обладает повышенной жесткостью, что делает шину износостойкой и позволяет легче переносить высокие нагрузки. Массивные протекторные блоки обеспечивают высокие тяговые характеристики при езде на снежном дорожном покрытии.

Преимущества:

хорошее сцепление с зимней дорогой;

высокие тяговые характеристики;

легкая проходимость заснеженных участков дороги;

усиленный каркас;

износостойкость;

минимальный уровень шума.

Недостатки:

средние показатели проходимости на обледенелой дороге.

Aplus A503 — хорошая бюджетная резина, подходит для эксплуатации в регионах, где нет сильных снежных осадков и большую часть времени дороги очищены от снега и льда.

Aplus A506

Зимняя фрикционная резина для легковых автомобилей, новинка 2022 года. Массивные протекторные блоки в центральной и плечевых зонах гарантируют высокую проходимость автомобиля по глубокому снегу. Глубокие радиальные и диагональные канавки создают дополнительное сцепление с дорогой при разгоне и торможении. Качественная система водоотвода быстро осушает пятно контакта и не дает покрышке буксовать в снежной слякоти. А плотная система ламелизации дает усиленное сцепление на обледенелой дороге и обеспечивает безопасное движение. Резина выполнена из высококачественного компаунда, состав которого предусматривает резкую смену температурного режима.

Преимущества:

хорошие сцепные характеристики;

безопасное движение по зимней дороге;

исключен эффект аквапланирования и слашплэнингу;

легко проходит заснеженные участки дороги;

массивные протекторные блоки гарантируют курсовую устойчивость;

высокая износостойкость.

Недостатки:

нет.

Aplus A506 — модель отличается высокой эффективностью на заснеженных участках дороги и подходит для северных регионов страны.

Aplus A869

Фрикционная коммерческая резины, новинка 2022 года. Усиленный каркас рассчитан на высокую грузоподъемность автомобиля и на длительные поездки по трассе. Увеличенные плечевые зоны уменьшают сопротивление качению, улучшают сцепление при маневрировании. Три глубокие продольные борозды и мелкие разнонаправленные насечки образуют густую сеть дренажных каналов, которые максимально быстро осушают пятно контакта. На всю поверхность покрышки нанесена плотная сеть зигзагообразных ламелей, которые блокируются при движении и образуют дополнительное сцепление с дорогой.

Преимущества:

усиленный каркас обеспечивает высокую износостойкость;

высокотехнологичный состав резиновой смеси;

качественная ламелизация;

хорошее поведение на льду и заснеженной дороге;

акустический комфорт.

Недостатки:

нет.

Aplus A869 — хорошая шина в среднем ценовом сегменте. Подойдет для эксплуатации в средних и северных регионах страны.

Aplus A505

Зимняя фрикционная резина для внедорожников и кроссоверов с ассиметричным дизайном протектора. Изготовлена из высокотехничной резиновой смеси, в состав которой входит большое количество полимеров, натуральных масел и пластификаторов. Такой состав делает шину морозоустойчивой, эластичной, повышает износостойкость. Модель обладает качественной дренажной системой, которая состоит из радиальных и поперечных борозд большой вместительности. Межсезонная слякоть, грязь и жидкость, которая попадает на пятно контакта, быстро выводится и не позволяет покрышке терять сцепление с дорогой. Большое внимание уделили ламелизации — плотнопосаженные зигзагообразные ламели гарантируют курсовую устойчивость и высокую проходимость на любых участках зимней дороги.

Преимущества:

хорошие тягово-сцепные характеристики;

отличное управление на мокром асфальте;

короткий тормозной путь;

эффективная дренажная система;

мягкая;

бесшумная;

покрышка остается эластичной при перепадах температуры.

Недостатки:

средние показатели износостойкости.

Aplus A505 — качественная резина в среднем ценовом сегменте, способна выдержать высокие нагрузки и проходить сложные участки дороги.

Aplus https://tver.koleso.ru/reviews/Aplus/ — это быстроразвивающаяся молодая компания, которая в своей работе применяет современные технологии производства и использует высокотехнологичные резиновые смеси. Вся продукция имеет сертификаты качества и безопасности. Основной рынок сбыта — Китай, Россия, США, страны Европы и Южной Америки.

Сообщение Топ-5 зимних шин Aplus появились сначала на Новости Астрахани. Последние новости Астрахани и Астраханской области.