Гэри Генслер призвал увеличить финансирование SEC для борьбы с криптомошенниками  Оригинал

  CoinSpot, 10:53, 30.03.2023

Рейтинг обменников
Фото с сайта coinspot.io

Криптомошенничество создает большие угрозы как для обычных граждан, так и для экономики, в целом. Поэтому властям необходимо разработать механизм эффективного контроля за всеми процессами, проходящими в индустрии, заявил председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслер.

Он и ранее неоднократно выступал за внедрение нормативно-правовой базы для крипторынка. Гэри Генслер во время выступления Комитета Палаты представителей по финансовых услуг в очередной раз заявил о необходимости усиления надзор за индустрией.

Однако в этот раз он отметил растущие масштабы мошенничества на фоне популярности цифровых валют. SEC может бороться с преступлениями в этой сфере, но регулятору потребуется дополнительное финансирование. Выделить дополнительные средства нужно уже в следующем году, подчеркнул Генслер.

По его словам, в 2023 году SEC планирует нанять специалистов по киберугрозам, включая и тех, кто могут бороться с преступлениями в блокчейн-индустрии.

Глава SEC отметил:

Быстрое развитие технологических инноваций в финансовой сфере привело к увеличению количества преступлений по всем направлениям, включая криптопространство.