Паника в Европе и Азии за поставки российского газа будет нарастать с приближением зимы  Оригинал

  Петрозаводск Сегодня, 12:22, 08.08.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта ptoday.ru

Не секрет, что вся Европа под предводительством заокеанского предводителя встала в едином порыве на защиту Украины от «оккупанта и агрессора»: России.

На этом фоне американская деловая газета Wall Street Journal («Уолл-стрит джорнэл») пишет, что в ближайшее время Европе придется бороться с Азией за российский СПГ.

«Даже с поставками российского СПГ могут начаться перебои. Экономический подъем в Китае после коронавирусного локдауна или холодная зима в Азии станут поводом для борьбы с Европой за экспорт СПГ, что приведет к дальнейшему росту цен», — говорится в статье.

Так вы уже определитесь, люди с той стороны: вы отказались от газа или боретесь за него?

Европейские страны понимали, что отказ при невозможности быстро найти замену вызовет проблемы. Газ подорожал безумно: 2100 долларов за тысячу кубометров.

Однако не забываем, что уменьшилось предложение исключительно по просьбе самой Европы. Она не желает помогать «агрессору», а целиком и полностью на стороне Украины, со всеми видами поддержки: военной и санкционной.

И России надо брать пример с Европы. Без вариантов: продавать СПГ всем, кроме европейцев.

Ведь у Европы хватило же силы воли и запаса прочности отказаться от российского газа, при том, что они получили колоссальные проблемы. От банальных бытовых (мыться не больше 5 минут, не включать кондиционеры, ходить пешком и пр.) до угрозы голодного пайка для промышленности. Но они идут на эти жертвы ради своих целей, ради поддержки Украины и главного, о чем не говорится открыто: задавить Россию. Значит и Россия ради своей цели — победа над неонацизмом — давно должна закрыть все газовые вентили на Европу.