Около 50 млн. рублей выделено Вологодской области для привлечения льготных краткосрочных кредитов предприятиями АПК  Оригинал

  Cod35.ru, 15:00, 22.02.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта cod35.ru

Средства будут направлены банкам на погашение разницы между льготной и рыночной ставками займов. Данная мера поддержки позволит обеспечить предоставление льготных краткосрочных кредитов на общую сумму более 900 млн. рублей. Объем субсидий для всех субъектов страны в 2022 году утвержден в общем объеме 3 млрд. рублей.

«В настоящее время сельхозтоваропроизводители региона ведут подготовительные работы к посевной кампании, требующие значительных финансовых затрат. Благодаря привлеченным краткосрочным кредитам у сельхозтоваропроизводителей появляется возможность закупить оборотные средства для начала весенне-полевых работ. Деятельность ряда крупных молокоперерабатывающих предприятий основывается на значительных сезонных закупках молочного сырья, все это осуществляется с использованием программы льготного краткосрочного кредитования», — прокомментировал заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

Напомним, что льготная программа кредитования для сельхозтоваропроизводителей была запущена в 2017 году. За время ее действия предприятиям АПК региона предоставлено льготных краткосрочных кредитов на общую сумму 10 млрд. рублей, льготных инвестиционных кредитов — на общую сумму 10,2 млрд. рублей. В рамках программы предприятия могут взять кредит по ставке от 1% до 5%: краткосрочный — на развитие растениеводства, животноводства и на переработку продукции, а также инвестиционный — на строительство, реконструкцию или модернизацию предприятий, приобретение техники и оборудования. Льготный краткосрочный кредит выдается на срок до 1 года, инвестиционный на срок от 2 до 15 лет.

Больше хороших новостейв нашем телеграм каналеПалисад media

Сообщение Около 50 млн. рублей выделено Вологодской области для привлечения льготных краткосрочных кредитов предприятиями АПК появились сначала на Вологда.