Почти 56 тысяч организаций Вологодчины проверили на соблюдение масочного режима с начала года  Оригинал

  Cod35.ru, 18:00, 09.02.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта cod35.ru

Напомним, масочный режим введен в Вологодской области с мая 2020 года для того, чтобы минимизировать риски распространения коронавирусной инфекции. Проверки соблюдения требований ведутся мобильными группами районов и городов. В их состав входят представители органов местного самоуправления, УМВД России по Вологодской области, регионального Управления Росгвардии, Управления Роспотребнадзора по Вологодской области.

Проверяющие выходят в торговые центры и организации всех муниципальных образований области. Инспектируют, как соблюдают масочный режим водители, кондукторы и пассажиры общественного транспорта.

«За январь и начало февраля проверено почти 50 тысяч организаций, более трех тысяч единиц общественного транспорта и свыше 3300 иных мест массового пребывания граждан, — сообщили в Государственно-правовом департаменте Правительства области. – По итогам проверок составлено более 800 протоколов в отношении граждан, 32 – в отношении организаций (в том числе должностных лиц), два – в отношении предприятий общественного транспорта».

За нарушение масочного режима в организациях, предоставляющих услуги населению (в том числе и в торговле), в общественном транспорте предусмотрено предупреждение или штраф: от 1 до 30 тысяч рублей для граждан и от 100 до 300 тысяч рублей для юридических лиц.

Всего с начала введения масочного режима в регионе по настоящее время мобильными группами районов и городских округов проверено свыше 700 тысяч объектов, в том числе почти 623 тысячи организаций, 43670 автобусов и троллейбусов, более 33 тысяч иных мест массового пребывания граждан. По результатам проверок составлено 11 440 протоколов об административных правонарушениях.

Больше хороших новостейв нашем телеграм каналеПалисад media

Сообщение Почти 56 тысяч организаций Вологодчины проверили на соблюдение масочного режима с начала года появились сначала на Вологда.