Для дополнительных проектных работ на строительство дороги от трассы М-4 Дон до аэропорта Краснодара выбран подрядчик  Оригинал

  Дорожные новости, 12:43, 28.03.2024

Рейтинг обменников

В результате открытого конкурса в электронной форме выбран подрядчик для выполнения дополнительных мероприятий в рамках проектно-изыскательских работ на строительство автодороги от трассы М-4 «Дон» до международного аэропорта Краснодар (Пашковский). Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Максимальная цена контракта составляла 45,1 млн рублей. Компания, победившая в торгах, предложила выполнить работы за 37,4 млн рублей. Срок исполнения контракта – 13 августа 2025 года.

Согласно описанию объекта закупки, протяженность участка строительства составляет 3,7 км, но будет уточнена в рамках проектных решений. Подрядчику необходимо предусмотреть размещение площадок отдыха, автобусных остановок и павильонов, а также площадок для кратковременной остановки автомобилей (при необходимости). Вид и количество искусственных сооружений с параметрами будут уточнены проектной документацией.

Добавим, в сентябре 2020 года сообщалось, что в Краснодаре проектируется дорога, которая свяжет улицу Тихорецкую, улицу имени Володарского и федеральную трассу М-4 «Дон» со строительством подъезда к международному аэропорту. Возведение автодороги по улице 4-й проезд Тихорецкий от улицы Тихорецкая до улицы Лизы Чайкиной, включая путепроводы через ж/д пути, планировали начать

в 2022 году.