Выгодные преимущества каркасных коттеджей  Оригинал

  astrakhan.net, 22:51, 03.06.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта astrakhan.net

Темпы строительства каркасных коттеджей стремительно растут, так как эта технология на практике доказала свою целесообразность в суровых климатических условиях. Каркасники относятся к энергоэффективному типу жилья, поэтому они идеальны для постоянного проживания в северных районах страны. При минимальных расходах на отопление собственники получают возможность наслаждаться комфортным и здоровым микроклиматом.

Каркасные дома обладают большим количеством преимуществ. Строительство каркасного дома можно заказать у профессионалов компании https://soboldom.ru/catalog/karkasnye-doma. Оперативность строительства и гарантия качества.

Высокие теплотехнические характеристики

При утеплении каркасных домов используются новейшие утеплители на основе каменной ваты, пенополистирола, а также технологии теплоизоляции путем напыления эковаты и пенополиуретана.

Безопасность для здоровья

Степень экологичности каркасных зданий выше, чем у кирпичных объектов. Так как при их возведении используется в основном натуральная древесина и древесно-стружечные материалы, конструкции не представляют опасности для здоровья людей и не загрязняют окружающую среду.

Стильный внешний вид

Каркасная технология позволяет проектировать здания с самыми причудливыми архитектурными очертаниями. Объекты могут иметь панорамное остекление, просторные помещения с высокими потолками. Благодаря современным отделочным материалам можно придать зданию сходство с бревенчатой или брусовой постройкой, каменным или кирпичным особняком.

Простая технология возведения

Сборка каркасных объектов осуществляется всего за 2-4 месяца. Работы по монтажу силового каркаса, укладке утеплителей и обшивке можно выполнять своими руками. Отсутствие «мокрых» процессов позволяет заниматься строительством в любое время года.

Кратко перечислим основные преимущества каркасников:

короткие сроки строительства;

экологичность;

высокие декоративные свойства;

долгий срок службы;

низкая стоимость квадратного метра;

низкие затраты на обслуживание;

ремонтопригодность;

стойкость к гниению;

широкий выбор готовых проектных решений;

возможность монтажа коммуникаций внутри стен;

высокие показатели звуко- и теплоизоляции;

сейсмоустойчивые несущие конструкции;

герметичная обшивка;

возможность установки дешевого фундамента.

Каркасный дом идеален для сезонного проживания, он хорошо переносит зимы без отопления благодаря морозостойким конструкциям. Дачные дома и коттеджи на каркасной основе очень быстро прогреваются, поэтому владельцы могут приезжать на выходные и тратить значительно меньше времени и дров на отопление помещений, чем при обогреве кирпичных зданий.

Сообщение Выгодные преимущества каркасных коттеджей появились сначала на Новости Астрахани. Последние новости Астрахани и Астраханской области.