Ликвидация последствий стихии в Сочи продолжается  Оригинал

  РИА ParkInfo, 16:09, 27.11.2023

Рейтинг обменников

За сутки спасатели ЮРПСО МЧС России шесть раз выезжали на ликвидацию последствий стихии в разных районах курорта.

26 ноября в 17.40 в спасательный отряд МЧС поступило сообщение, что на улице Богдана Хмельницкого из-за сильного шквалистого ветра на жилой дом упало дерево и перегородило вход в соседнее здание. Спасатели Адлерского подразделения ЮРПСО МЧС России распилили дерево, тем самым освободив крышу дома и вход в жилое помещение.

Спустя два часа оперативным дежурным поступил звонок о массовом падении деревьев на проезжую часть федеральной трассы Джубга – Сочи. Дежурная смена Лазаревского подразделения ЮРПСО совместно с городской службой спасения при помощи бензопил распилили деревья и освободили трассу для движения транспорта. Работы велись на участке от п. Лазаревское до п. Головинка.

В 19.25 спасатели Лооского подразделения Южного РПСО выезжали на распилку дерева на улице Азовской.

Из-за шквалистого ветра оно также упало на проезжую часть и мешало проезду.

Подобный вызов в 19.45 был и у спасателей Хостинского подразделения. Сотрудники МЧС выезжали на улицу Глазунова.

В 21.40 в спасотряд МЧС поступила информация, что в районе поселка Лоо на ж/д пути упали деревья, повреждена контактная линия электропередач. Прибыв на место, спасатели оказали помощь сотрудникам РЖД в распиле деревьев.

Кроме того, сегодня утром сотрудники Адлерского подразделения ЮРПСО МЧС России выезжали на улицу Просвещения. Спасатели эвакуировали из подтопленного частного дома пятерых человек (среди них один ребенок 2018 г.р.). На автомобиле высокой проходимости людей доставили в пункт временного размещения.

Всего к ликвидации последствий стихии было привлечено 25 спасателей Южного РПСО МЧС России, 6 автомобилей, – сообщила пресс-служба ЮРПСО МЧС России.