Завершено расследование громкого дела о взрыве на новосибирской АГЗС  Оригинал

  Academ.info - академия новостей, 04:27, 17.05.2022

Рейтинг обменников

СК РФ завершил расследование уголовного дела о взрыве на автозаправочной станции на Гусинобродском шоссе в Новосибирске в прошлом году. В результате ЧП пострадал 51 человек.Взрыв газа и пожар на газовой АЗС «Еврогаз» на Гусинобродском шоссе в Новосибирске произошли 14 июня 2021 года. Пострадал 51 человек, было повреждено имущество на сумму более 162 миллионов рублей.

СКР сообщил о завершении расследования. Следствие установило, что с августа 2016 года по июнь 2021 года обвиняемые без лицензии продавали сжиженный газ населению. Также на АЗС использовались небезопасные и незаконные контейнеры для хранения топлива. Именно через неисправный кран такого контейнера произошел выброс газа, который позже взорвался.

Обвиняемые Роман Гармидер, Алексей Савлук и Геннадий Кисель в зависимости от роли каждого обвиняются в незаконном предпринимательства, нарушении требований промышленной безопасности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Дело передано в суд.