Бесплатное обучение в проекте «Мой бизнес лагерь» прошли 100 самозанятых на Кубани  Оригинал

  ИА «ЯСНО», 14:26, 28.03.2024

Рейтинг обменников
Фото с сайта yasnonews.ru

В Геленджике четырехдневный интенсив реализовали благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство».

С ростом числа самозанятых в крае растет и их интерес к образовательным программам.

- В первую очередь, лагерь создан для вовлечения участников в деловую среду и их бизнес-развитие. Это уже третье мероприятие в выездном формате, которое Центр «Мой бизнес» провел для самозанятых, – отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В текущем году заявки на участие в бизнес-лагере отправили более 350 самозанятых, 100 самых замотивированных из них смогли пройти отбор. Кандидатам предлагали написать эссе о своем бизнесе и записать видео-визитку. Приоритет в отборе отдавался новичкам, которые раньше не принимали участие в проекте, а также многодетным. Из 100 участников интенсива 10 имеют троих и более детей.

Бизнес-лагерь — это уникальный бесплатный интенсив для развития и масштабирования бизнеса с полным погружением в программу обучения. Профессиональным мастерством с участниками поделились 14 ведущих экспертов -успешных бизнесменов. Спикеры сообщили о продвижении в соцсетях, выводе своего товара на маркетплейсы, привлечении клиентов и ведении деловой переписки.

Самозанятые смогли применить полученные знания на практике, работая в группах. Отдельный информационный блок был посвящен мерам господдержки кубанских бизнесменов.

Участники расширили круг деловых контактов, обменялись опытом с коллегами из разных сфер бизнеса. У большинства участников свое дело начиналось как увлечение, будь это выращивание клубники инновационным способом, создание причесок для артистов бальных танцев, лепка из глины.

Мероприятие для самозанятых Краснодарского края организовал Фонд развития бизнеса Кубани (Центр «Мой бизнес») при поддержке регдепартамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности.

Подробнее о возможностях для открытия и развития своего дела в крае - по телефону горячей линии Центра «Мой бизнес» 8 (800) 707-07-11.