Жители Ульяновской области смогут сдать кровь в последнюю субботу этой осени  Оригинал

  8422city.ru, 04:30, 24.11.2021

Рейтинг обменников
Фото с сайта 8422city.ru

27 ноября на базе Ульяновской областной станции переливания крови (III Интернационала 13/96) с 8.00 до 13.00 смогут сдать кровь те, кто по каким-либо причинам не может сделать это в будние дни.

С собой необходимо иметь паспорт с регистрацией г.Ульяновска не менее шести месяцев и СНИЛС. Для жителей районов Ульяновской области также нужно предъявить справку об эпидокружении, которая действительна в течение трех дней.

«Донорские субботы в нашем учреждении уже стали традиционными. Многим проблематично отпрашиваться во время рабочего дня, чтобы сделать доброе дело и спасти кому-то жизнь. Поэтому, приглашаем всех желающих в этот выходной принять участие в донорской акции» отметил главный врач Ульяновской областной станции переливания крови Марат Хапман.

Донор должен быть совершеннолетним гражданином Российской Федерации, не иметь противопоказаний к сдаче крови и весить больше 50 кг. Легкий завтрак накануне сдачи крови обязателен! Донор, сдавший кровь, получит денежную компенсацию на питание в размере 571 рубль это 5% от установленного прожиточного минимума, два выходных дня по месту работы (в день дачи крови и любой другой день по выбору в течение года после донации).

Для справки: Если донор переболел COVID-19 в легкой форме, то сдавать кровь или ее компоненты он может через месяц после выздоровления. Если средне тяжелая или тяжелая форма (пневмония) перенесенного заболевания, то быть донором можно только через 120 дней. После прививки вакциной от коронавирусной инфекции отвод от донорства на 30 дней после последней вакцинации. По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: 8-8422-32-14-87; 8-904-185-25-35.

Источник: 8422city.ru