Капремонт школы №61 на Иванова завершат к 1 сентября 2023 года  Оригинал

  Academ.info - академия новостей, 05:18, 06.07.2022

Рейтинг обменников

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть в среду побывал в средней школе № 61 имени Николая Иванова, где проводится капитальный ремонт по федеральной программе. В выездном совещании приняли участие вице-мэр Валерий Шварцкопп, начальник департамента образования мэрии Рамиль Ахметгареев, глава администрации Советского района Дмитрий Оленников и директор школы №61 Артем Алейников.

Мэр Новосибирска объяснил журналистам, что на федеральном уровне была принята программа капитального ремонта российских школ. «Эта федеральная программа позволяет масштабно производить капитальный ремонт износившихся зданий школ. Мы подали заявку на 76 школ города», рассказал Локоть.

Сейчас в школе №61 заменены оконные блоки, далее планируется провести ремонт помещений и входных зон, отмосток и отопления, холодного и горячего водоснабжения, электроснабжения, а также появятся пандусы для маломобильных.

Рамиль Ахметгареев пояснил, что ремонт планируется завершить до 1 сентября 2023 года, а на время ремонта учебное заведение приказом департамента образования переместится в полном составе в школу на улице Лыкова (сейчас филиал гимназии №3).

По словам Алейникова, капитальный ремонт не приведет к увеличению численности школьников. «Будет учиться, как и раньше, примерно 600 учеников», уточнил директор школы № 61.

После знакомства с капремонтом школы №61 Локоть направился в НГУ, где ведется строительство студенческого кампуса.