Жители Бологовского района благодарят депутатов от КПРФ за содействие в установке памятника погибшим на войне землякам  Оригинал

  Тверь24, 12:33, 08.08.2022

Рейтинг обменников

В деревне Тимково (Бологовский район, Кафтинское сельское поселение) ведется установка мемориальных плит с именами погибших в годы Великой Отечественной войны воинов — жителей Кафтинского сельского поселения, — сообщают представители Бологовского местного отделения КПРФ.

Проект установки мемориального комплекса в деревне Тимково в память о погибших замляках начал реализовываться по инициативе первого секретаря Бологовского райкома КПРФ (с 2013 по 2021 гг.) Алека Алиевича Аламанова, к сожалению, безвременно ушедшего в мир иной в январе прошлого года…При жизни Алека Аламанова был реализован первый этап возведения мемориального комплекса — на пожертвования от населения и спонсоров был установлен сам памятник.Сейчас дело А. Аламанова продолжают секретарь первичной организации КПРФ п. Тимково, местный депутат Виктор Валентинович Миронов, глава Кафтинского с/п Валерий Александрович Александров и другие депутаты местного самоуправления. Вторым этапом возведения мемориального комплекса должна была стать установка мемориальных досок с именами погибших воинов. На это требовались определенные денежные средства, которых в местном бюджете не было.План начал воплощаться  в жизнь благодаря помощи депутатов из фракции КПРФ Законодательного Собрания Тверской области Андрея Александровича Истомина и Людмилы Федоровны Воробьевой, которые выделили соответствующие средства из своих депутатских фондов. Также дополнительно поступят средства из фонда депутата-коммуниста ЗС ТО Артема Сергеевича Гончарова.

Жители Кафтинского с/п и бологовские коммунисты очень признательны всем трем депутатам от партии КПРФ за их отзывчивость! Отдельное спасибо замечательному бологовскому скульптору Анатолию Березкину за сотрудничество и взаимопонимание!

Торжественное открытие памятника запланировано в этом году, — сообщают бологовцы.