В Иркутской области будут закупать экипировку для всех мобилизованных, а не только отправленных в Новосибирск  Оригинал

  ИА Байкалпост, 01:41, 04.10.2022

Рейтинг обменников
Фото с сайта www.ircity.ru

Правительство Иркутской области будет закупать экипировку для всех мобилизованных из региона, а не только для тех, кого отправили в Новосибирское высшее военное командное училище. Соответствующие изменения внес в свой указ губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Указ о снабжении мобилизованных был подписан губернатором 29 сентября. В нем Министерству имущественных отношений Иркутской области поручалось приобрести экипировку и отправить ее в Новосибирск, а также наладить взаимодействие с училищем.

Мы уже писали о том, что регион планирует покупать для мобилизованных.

В новом указе, который размещен на официальном портале правовой информации региона, название Новосибирского училища заменено на «воинская часть — формирователь».

21 сентября Путин объявил о начале частичной мобилизации в России. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля. Как сообщил министр обороны Сергей Шойгу, призвать планируется 300 тысяч человек из тех, кто находится в запасе, то есть ранее получил военный билет. В Иркутской области это около 5 тысяч человек. Первый эшелон с мобилизованными был отправлен из Иркутской области 27 сентября. Мы рассказывали о том, как их провожали. В ночь на 29 сентября они прибыли в Новосибирск, их уже разместили в учебном центре, рассказал один из мобилизованных, депутат думы Ангарска Денис Ягодзинский.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте все самое интересное и важное из жизни региона первыми.